Версия 2.01

Управление дошкольными
образовательными
учреждениями, МКУ.

Уважаемый родитель (законный представитель)!

Обращаем Ваше внимание, что в связи с переходом г.Сургута на единую региональную автоматизированную информационную систему по ведению электронной очереди и учету контингента дошкольных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внесены изменения в Порядок приема заявлений, постановки на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады):

с 01.05.2015 года постановка на учет осуществляется с рождения детей, с момента получения свидетельства о рождении ребенка.

• постановке детей в очередь на детский сад
  • отслеживанию номера ребенка в очереди

необходимо обращаться:

• на региональный сайт detsad.admhmao.ru
  • в отдел по работе с населением и образовательными учреждениями муниципального казенного учреждения «Управление дошкольными образовательными учреждениями» по адресу: ул. Дзержинского, 4/1, каб. 1 и 2 в часы приема граждан: пн, вт, чт с 14-00 до 17-00; ср, пт с 9-00 до 13-00.

Обратите внимание! Номер заявления на региональном сайте – это Ваш Индивидуальный Код Ребенка (ИКР).

О сроках возобновления приема заявлений о включении в реестр детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования, в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сургута» будет сообщено дополнительно.

Список на комплектование дошкольных образовательных организаций города Сургута на 2015-2016 учебный год будет представлен Вашему вниманию 05 мая 2015 года.

Обращаем Ваше внимание, что комплектование дошкольных образовательных организаций детьми на 2015-2016 учебный год будет осуществляться поэтапно:

• с 01 по 31 мая - основное комплектование групп общеразвивающей направленности, за счет выпуска детей из МБДОУ, МБОУ, МАДОУ в школу и перевода детей в муниципальное бюджетное образовательное учреждение гимназию «Лаборатория Салахова»;
  • с 01 по 30 июня комплектование групп компенсирующей направленности;
  • с 15 по 30 июня доукомплектование групп общеразвивающей направленности.

На протяжении всех летних месяцев по информации руководителей дошкольных образовательных организаций о необходимости доукомплектования учреждений будут направляться дети из реестра.

Все дети 2012 года рождения, не попавшие в список на основное комплектование, будут обеспечены местами в период доукомплектования (июнь-сентябрь 2015 года).

Дополнительно сообщаем, что комплектование детских-садов новостроек детьми будет осуществляться по мере ввода учреждений в эксплуатацию, в период с 01 мая по 01 сентября 2015 года.

Информация о комплектовании детьми образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на 2015-2016 учебный год

Реестр нуждающихся в услугах дошкольного образования, зафиксированный по состоянию на 01.03.2012

Реестр нуждающихся в услугах дошкольного образования, зафиксированный по состоянию на 01.03.2013

Реестр нуждающихся в услугах дошкольного образования, зафиксированный по состоянию на 01.03.2014